Осенью 2019 моему несовершеннолетнему брату была сломана челюсть в общественном месте из-за "хайпа-славы в интернете"

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста что делать...

Осенью 2019 моему несовершеннолетнему брату была сломана челюсть в общественном месте из-за «хайпа-славы в интернете»

Удар ему нанёс совершеннолетний молодой человек , а за спиной у него стояла также совершеннолетняя группа лиц и наблюдала за картиной.

После полученного удара по лицу, моему брату приказали идти внутри городского фонтана в одежде и обуви по колено в воде и говорить простите я так больше не буду

Брат лежал со сломанной челюстью в больнице, я привлекла полицию , им все изложено в подробностях и все справки отданы, но дело стоит на месте и ни разу никто не звонил из полиции. Родители приходили сами в полицию , но там сказали ждите , не факт что разбираться будут

Что делать в этом случае скажите пожалуйста???

, Олеся федорова, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Олеся!

В данном случае, если полиция бездействует, необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 29.

 Предметом надзора является соблюдение прав и свобод человека и гражданина, установленного порядка разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, выполнения оперативно-розыскных мероприятий и проведения расследования, а также законность решений, принимаемых органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие.

 Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

Также могу составить Вам данную жалобу.

С уважением, Пархоменко Вадим.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Прошло очень много времени.Никто вам не позвонит к сожалению.Идите сами в полицию и знакомьтесь с материалами дела.