8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определить стадию преступления

Григорьев на центральном рынке города из кармана Макаровой похитил сверток, с которым пытался скрыться, но был задержан. Похищая сверток, Григорьев полагал, что в нем завернуты деньги. Однако там оказался листок бумаги с отметками по работе, выполненной Макаровой.

Определите стадию преступления совершенного Григорьевым.

Кто-то говорит оконченное, кто-то говорит неоконченное. Помогите разобраться

29 апреля 2020, 13:24, Никита, г. Пенза
Наталья Захарова
Наталья Захарова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте!

В соответствии с п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29 «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое» кража считается оконченной, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению.

Преступление, совершенное Григорьевым следует квалифицировать, как покушение на кражу, поскольку он был задержан и не мог распорядиться похищенным.

29 апреля 2020, 14:01
0
0
0
0
Никита
Никита
Клиент, г. Пенза

Большое спасибо!

29 апреля 2020, 14:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Помогите пожалуйста определить состав преступления, объективные и субъективные признаки состава преступления, вид диспозиции и санкций и категорию преступления
Помогите пожалуйста определить состав преступления, объективные и субъективные признаки состава преступления, вид диспозиции и санкций и категорию преступления. Мой сын ходит на тренировки по боксу. На одной из таких тренировок он по неосторожности ударил своего партнёра в нос. Мальчик в пал в кому. Через 2 дня мальчик умер.
22 мая 2020, 15:57, вопрос №2780391, Элеонора, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Как можно определить стадию преступления, совершенного Григорьевым?
Григорьев на центральном рынке города из кармана Ермаковой похитил сверток, с которым пытался скрыться, но был задержан. Похищая сверток, Григорьев полагал, что в нем завернуты деньги. Однако там оказался листок бумаги с отметками по работе, выполненной Ермаковой. Определите стадию преступления, совершенного Григорьевым.
26 марта 2020, 21:18, вопрос №2725352, Данила, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как определить стадию преступной деятельности?
Здравствуйте.некое лицо с целью совершения хищения путем подбора ключей проник в квартиру. Однако проснувшийся хозяин задержал вора. Определите стадию преступной деятельности
10 декабря 2019, 22:41, вопрос №2616447, Валерия, г. Оренбург
2 ответа
Уголовное право
Как определить стадию преступления, совершенного в отношении Новикова?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел изх улиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находящегося вбеспомощном состоянии Новикова, но промахнулся. Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова. Как квалифицировать действия Берляева? Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично. Как следует оценивать действия лица, имеющего намерение убить двух лиц, но фактически лишившего жизни одного из потерпевших, а в отношении другого его преступное намерение не было реализовано по обстоятельствам, не зависящим от воли виновного? Ознакомьтесь с постановлением Пленума Верхвного Суда РФ от 27 января 1999г. №1 «О судебной практике по делам об убийстве (ст. 105 УК РФ)».
21 июня 2019, 02:51, вопрос №2406834, Яна, г. Юрга
1 ответ
Уголовное право
Как определить стадию преступления, совершенного в отношении гражданина?
Берляев признан виновным в том, что он из хулиганских побуждений совершил выстрел из охотничьего ружья в находившегося в беспомощном состоянии Новикова, но промахнулся. Определите стадию преступления, совершенного в отношении Новикова. Как квалифицировать действия Берляева? Изменится ли квалификация содеянного виновным, если будет установлено, что он не желал смерти потерпевшего, хотя и допускал ее либо относился к этому безразлично.
21 июня 2019, 02:50, вопрос №2406830, Яна, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2020