8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько лет до пенсии?

Здравствуйте! Подскажите, я служил в армии с ноября 1996 по ноябрь 1998 года,затем с июля 1999 по ноябрь 2011 года служил в МВД(стаж МВД 12 лет и 4 месяца) затем попал под сокращение и в данный момент стою на бирже труда...Сейчас мне 33 года. Вопрос: если я уйду работать водителем сколько лет мне нужно еще отработать до пенсии на "гражданке"?Заранее спасибо!

15 февраля 2012, 13:12, Александр Реутский, г. Новосибирск
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Право на пенсию за выслугу лет имеют лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы (п. б ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей").

Таким образом, на день увольнения в связи с сокращением штатов вы не достигли 45 лет, общий трудовой стаж составляет менее 25 лет.

Право на трудовую пенсию по старости у вас возникнет в общем порядке по достижении 60 лет.

15 февраля 2012, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Во сколько лет мне теперь будет назначена Северная пенсия?
В 2018 году мне не хватило 6 месяцев, чтобы выйти в 50 лет на северную пенсию. У меня 2 детей и стаж в районах КС должен был быть 12 лет, а у меня был 11лет и 6 месяцев. Трудовой стаж 27 лет. Сколько мне нужно ещё отработать по новому закону, чтобы выйти на северную пенсию? Во сколько лет мне теперь будет назначена Северная пенсия?
26 января, 22:04, вопрос №2970725, Елена, г. Череповец
3 ответа
Социальное обеспечение
Сколько лет нужно отработать в системе уис, если я закончил институт фсиновский засчитали год за год, а сейчас в колонии где год за полтора, сколько нужно отработать чтобы уйти с минимальной пенсией?
Сколько лет нужно отработать в системе уис , если я закончил институт фсиновский засчитали год за год , а сейчас в колонии где год за полтора , сколько нужно отработать чтобы уйти с минимальной пенсией ?
18 мая 2020, 07:39, вопрос №2774993, Владислав Филицкий, г. Казань
1 ответ
Пенсии и пособия
Сколько лет и сколько баллов мне будет засчитано к пенсии?
С 1977г. по 1980г. я отслужил по призыву на Северном флоте, общее число лет 3года 11дней. В данный момент выхожу на пенсию,сколько лет и сколько баллов мне будет защитано к пенсии?
20 января 2020, 12:45, вопрос №2653267, Игорь, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Во сколько лет я выйду на пенсию, если с 27 лет работаю в шахте на Крайнем Севере?
Скажите пожалуйста, во сколько лет я выйду на пенсию, если с 27 лет работаю в шахте на Крайнем Севере (3 года Гроз, 7 лет машинистом ПДМ и продолжаю работать по сей день)? На сколько мне известно я должен выйти на пенсию в 45 лет или я ошибаюсь?
04 февраля 2018, 14:40, вопрос №1895530, Алексей, г. Норильск
2 ответа
Гражданское право
В какой орган сходить, чтобы узнать во сколько лет на пенсию и её размер?
В какой орган сходить, чтобы узнать во сколько лет на пенсию и размер пенсии? 3 года на севере в Сургуте, несколько лет в Метрострое - подземка, служба в армии 1 год. Где мне квалифицировано скажут во сколько лет я выйду на пенсию и её размер?
23 июля 2016, 15:34, вопрос №1323797, Аркадий, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 15.02.2012