Наложили арест на карту и снимают деньги, якобы у меня судебная задолженость, о которой я впервые слышу

Наложили арест на карту и снимают деньги, якобы у меня судебная задолженость, о которой я впервые слышу.

, Антон, г. Амурск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Антон, здравствуйте!

В базе судебных приставов посмотрите когда и какой акт был вынесен в отношении Вас. О суде Вас должны были уведомлять. Если не уведомляли, то тогда нужно отменять принятое решение. Могу помочь Вам с документами (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

Укажите пожалуйста  номер исполнительного документа, по номеру  исполнительного производства, возможно определить кто наложил арест, сумма задолженности и основания наложения ареста.

Андрей Хорин
Юрист, г. Петрозаводск

Проверьте задолженность по базе ФССП (на официальном сайте), там будут указаны данные судебного пристава и реквизитов исполнительного производства. После сможете узнать, на каком основании с вас взыскивают денежные средства. Второй вариант обратиться в банк и получить информацию о документе, на основании которого на ваш счет был наложен арест. Далее обратиться к инициатору данного документа.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Антон! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить судебный приказ, вступивший в силу».