Имею ли я права на единовременую выплату от Текслера многодетным если у меня приостановлены в феврале

, ольга, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Выплата положена не только многодетным, но и малоимущим и другим категориям граждан, ссылку на Постановление  прикрепила ниже. Признаются действительными до 1 ноября 2020 года  удостоверения многодетной семьи, срок действия которых  истек либо истекает в период с 1 марта 2020 года по 31 октября 2020 года.

Но если у вас истек срок в феврале, то нужно продлять удостоверение, обратитесь через интернет-портал «Госуслуги» за продлением статуса.

 Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ  от 23 апреля 2020 г. N 273-ПП  О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ДЕНЕЖНОЙ ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИhttp://www.consultant.ru/regba...

единовременная денежная  выплата в размере 5000 рублей предоставляется  проживающим на территории Свердловской области семьям с детьми, относящимся к одной из следующих категорий (далее — единовременная денежная выплата):

2) многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Свердловской области, из числа получателей ежемесячной денежной выплаты многодетной семье в связи с рождением (усыновлением) третьего ребенка или последующих детей до достижения таким ребенком возраста трех лет в соответствии с Законом Свердловской области от 20 ноября 2009 года N 100-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области» и (или) ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом Свердловской области от 14 декабря 2004 года N 204-ОЗ «О ежемесячном пособии на ребенка»;