Вы бы не могли проверить его http:/статусдом.рф/dogovor-oferti есть страх что мошенники

Хотим с женой снять квартиру. Мы позвонили в агенство недвижимости. Нам отправили договор и просят оплатить . Вы бы не могли проверить его http://статусдом.рф/dogovor-oferti есть страх что мошенники.

, Миахил, г. Хабаровск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Михаил. Проверка договоров это платная услуга. Вы можете обратиться за этой услугой в личный чат.

Денис Утробин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Михаил.

По этому договору после оплаты договора вы получите так называемую информационную услугу, а не квартиру.

Оператор обязуется по поручению Пользователя предоставлять контактные данные собственников объектов жилой недвижимости, либо их представителей путём автоматической отправки SMS-сообщений, или добавления в базу собственников на собственный сайт статусдом.рф, а Пользователь в свою очередь обязуется оплатить Услугу, в соответствии с условиями настоящего договора.

Никто не гарантирует вам что контакты собственников будут актуальными и настоящими.

Компания не обязуется найти вам жилье, а лишь:

Своими силами и за свой счёт заниматься поиском объектов аренды, формировать базу данных по аренде жилья.

Более того, не указаны реквизиты юридического лица.

Вы правильно сделали, что начали сомневаться. Риск потерять деньги и не найти жилье очень выский.