Здравствуйте, можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования?

Здравствуйте , можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования ?

, саша, г. Шарья
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

Здравствуйте, можно ли служить по контракту проходя 3 месяца срочной службы не имея высшего и среднего образования ?

саша

В Вашем случае, разрешается заключить первый контракт после 3-х месяцев военной службы по призыву. Стоит обратиться  рапортом по команде с просьбой о заключении контракта.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!

Иван Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Саша!

Согласно п.1 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ контракт на прохождение военной службы вправе к

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Таким образом, вы имеете право заключить контракт, если прослужили три месяца.