Малозначительное ДТП с минимальным ущербом

Припарковался на парковке перед магазином на прилегающей территории к проезжей части с специально отведенном под парковку месте. Отсутствовал примерно 30 мин. Вернулся и уехал. Через 8 дней мне позвонили из Гаи и проинформировали меня что якобы я во время парковки притер стоящий рядом автомобиль. Попросили прибыть через 8 дней в ГАИ для беседы. Я очень удивился. У меня есть видеорегистратор и я был абсолютно убежден, что никаких машин я не притирал. В назначенное время прибыл в ГАИ где мне показали видеозапись на которой видно что я паркуюсь в непосредственной близости от другой машины. Факта того, что я своим авто притер бампер соседней машины я лично не увидел. В объяснении указал что: во первых после парковки я убедился, что между бампером моей и соседней машины есть зазор 1-2 см и во вторых, что я ушел по своим делам и отсутствовал около 30 мин, после чего вернулся, сел в свою машину и уехал. Никого у своей машины не было и ни с кем в диалог не вступал. Вменяют мне нарушение п. 2.5 ПДД "оставление места совершения ДТП"!! Никаких видимых повреждений на моей машине кроме давнишних небольших потертостей не имеется. Вопросы: 1. как можно обвинять меня в оставлении места ДТП если о самом факте ДТП я узнал от инспектора через 8 дней?

, Юрий, г. Москва
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Юрий добрый  день, ваши  действия  нельзя  расценивать  как оставление  места  ДТП.  Вам  необходимо  предоставить в суд  доказательства  с видеорегистратора.