Трудоустройство многодетных мам

Здравствуйте. С последнего места работы ИП уволили по статье за прогулы. сейчас подала заявление в центр занятости заявление. Меня поставили на учет, но по моей статье я могу только рассчитывать на санитарку, уборщицу и т.д. Образование средне техническое специальность Программист. У меня трое детей. я понимаю что по моей статье так положено, но как многодетная мать что мне положнено при поиске работы. учитывая что сейчас дети на дистанционном образовании.

, Ирина, г. Бугульма
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вне зависимости от основания Вашего увольнения при постановке на учет в службу занятости сотрудниками будет осуществляться подбор подходящей Вам работы. К сожалению, каких-либо привилегий для многодетных мам в этом вопросе нет. Подбор осуществляется на общих основаниях. При этом, конечно же, будет учитываться Ваше образование, если Вы предъявляли документ об образовании при постановке на учет. Поэтому, зря Вы говорите о том, что

по моей статье я могу только рассчитывать на санитарку, уборщицу и т.д.

Вам могут подобрать профессию по специальности (статья 4 «Подходящая и неподходящая работа» Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»).

http://www.consultant.ru/docum...