Можно ли будет работать как ип на снт, и продавать продукцию небольшим оптом?

Хочу продавать урожай и саженцы с снт возможно с привлечением рабочего труда. Можно ли будет работать как ип на снт, и продавать продукцию небольшим оптом?

, Данила, г. Ставрополь
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Данила!

Продавать продукцию со своего участка Вы вправе.

Тем не менее, земельный участок должен использоваться в соответствии с его назначением.

Так, Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540  «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»  устанавливает, что на каких участках можно строить и какими видами деятельности разрешается заниматься.

В соответствии с указанным классификатором  на земельных участках предоставленных гражданам для садоводства разрешается:

Осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садового дома, жилого дома, указанного в описании вида разрешенного использования с кодом 2.1, хозяйственных построек и гаражей

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.