Какое минимальное и максимальное наказание в виде лишения свободы может быть назначено У

У. осужден по ч. 1 ст. 105 УК к восьми годам лишения свободы и по п. «а», «д», «з» ч. 2 ст. 105 УК к восемнадцати лишения свободы. Какое минимальное и максимальное наказание в виде лишения свободы может быть назначено У. по совокупности преступлений?

, Maria Borovlyova, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Оба преступления относятся к особо тяжким

УК РФ Статья 69. Назначение наказания по совокупности преступлений

1. При совокупности преступлений наказание назначается отдельно за каждое совершенное преступление.

3. Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.