Могу ли я уволиться одним днем без отработки

Здравствуйте!У меня муж Военнослужащий офицер,сегодня ему сообщили о переводе на другое место службы,и 5 ноября нужно уже прибыть на место.Меня интересует вопрос могу ли я уволиться одним днем без отработки и могу ли я указывать на то,чтобы в трудовой книжке мне написали по какой причине увольняюсь?и на какие льготы я могу расчитывать?

Спасибо!

, Анастасия, г. Астрахань
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Данный вопрос решайте с работодателем. Работодатель не обязан расторгать с Вами договор ранее двухнедельного срока по законодательству РФ — это исключительно его право.

Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками ТК РФ или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи ТК РФ или иного федерального закона.