Куда обратиться?

Добрый день ! Владелец легкового автомобиля паркуется во дворе многоквартирного дома на тротуаре и прилегащем к дому газоне. Куда обратиться ?

, Клавдия, г. Киров
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Запрет на парковку автомобилей на газоне должен быть предусмотрен нормативными правовыми актами муниципалитета или субъекта Российской Федерации. Административная ответственность за это должна быть предусмотрена законом соответствующего субъекта РФ об административных правонарушениях. В этом же законе указано, какие должностные лица вправе составлять протоколы. С учетом изложенного, необходимо обращаться в соответствующий орган, чьи сотрудники уполномочены составлять протоколы.

Клавдия
Клиент, г. Киров

Спасибо!

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Клавдия!

Вам необходимо зафиксировать факт стоянки автомобиля на газоне путем фото или видеосъемки и подать заявление в органы ГИБДД г. кирова с требованием привлечь к ответственность владельца указанного транспортного средства.

За более подробной консультацией можете обратиться ко мне посредством кнопки чат. Консультация предоставляется на платное основе.