Можно ли вернуть деньги за бронирование в ателе краснодарского края если продлят пандемию

Здравствуйте. Можно ли вернуть деньги за бронирование в ателе краснодарского края если продлят пандемию. Тариф не возвратный. Бронь с 15июня.бронировали напрямую с ателем.

  • Screenshot_20200428-103817
    .jpg
, Marina, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Да, конечно же можно вернуть денежные средства.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Marina!

Если режим самоизоляции продлят до конца июня, то скорее всего данный отель, как и другие в этом регионе, будет закрыт. Следовательно, Вы имеете право требовать возврата денежных средств. Для этого необходимо будет направить письменный запрос на возврат денежных средств.

Конечно же все будет видно ближе к тем датам, которые указаны в приложенном счете на оплату.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Мария.

Да, можно. Вам необходимо составить претензию на основании ст. 32 ЗоПП, указав все последствия неисполнения Ваших требований.

К тому же, если условия договора противоречат действующему законодательству, они будут считаться недействительными.

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

 . Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Мария, если Вам нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.