Возмещение ущерба по регрессу от осаго

Страховая компания ОСАГО требует с меня возмещение ущерба по регрессу. Прислали письмо с претензией, протоколом что был оформлен при ДТП, экспертизу без фото и калькуляцию. С суммой я не согласна, какими способами я могу уменьшить сумму? И как правильно мне лучше им отправить возражение об оспаривании?

, Мария, пгт. Селенгинск
Ольга Якушева
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день!

Прислали письмо с претензией, протоколом что был оформлен при ДТП, экспертизу без фото и калькуляцию.

Мария

Ответным письмом на претензию Вы можете  сообщить страховой компании, что Вы не согласны с регресса.

 С суммой я не согласна, какими способами я могу уменьшить сумму?

Вы можете требовать проведения независимой экспертизы.

Согласно ст. 12.1 ФЗ об ОСАГО В целях установления обстоятельств причинения вреда транспортному средству, установления повреждений транспортного средства и их причин, технологии, методов и стоимости его восстановительного ремонта проводится независимая техническая экспертиза.

У Вас есть возможность прикрепить претензию страховой для ознакомления?

Мария
Клиент, пгт. Селенгинск
Здравствуйте! Не могу отправить, не загружается фото

Попробуйте загрузить в чате.