Можно ли не выкупать доставленный на почту товар, если оформлен устно договор оферта

Сделала заказ на лекарственные товары ( масло и спрей) с условием доставки на дом.Заключила в устном виде договор оферты. Вместо доставки на дом, мне прислали извещение, что посылка пришла на . почту и мне надо идти за ней самой и выкупать.Я не могу в силу известных обстоятельств с пандемией выходить из дома. ( Мне 75 лет). Что мне будет, если я не выполню этот договор оферты?

, Людмила Александровна Дьякова, г. Москва
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Людмила Александровна!

Если Вы не явитесь на почту за посылкой, то её просто вернут обратно отправителю. Так что не переживайте, все будет хорошо.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

по идее надо знать сам ваш договор, но по сути- от товара можно отказаться в любой момент вплоть до после его приобретения- возврат товара.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.