Могу ли я служить по контракту?

Мне 48 лет . С 1994 по 2012 служил в ОВД , затем с 2016 по 2019 также проходил службу в ОВД . Общий стаж календарный 20, 5 лет. В институте проходил военную кафедру, воинское звание лейтенант. Могу ли я служить по контракту ? Спасибо за ответ.

, Александр, г. Пенза
Марк Фадеев
Юридическая компания "TRUST WAY", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

Нет, к сожалению вы не сможете пойти на военную службу по контракту. Одно из требований, предъявляемое кандидатам, выразивших желание пойти на военную службу: возраст — от 18 до 40 лет. Продление уже действующих контрактов возможно после 40 лет, заключение новых нет.

Если остались вопросы, или хотите получить консультацию по другим вопросам, обращайтесь ко мне в чат или звоните. Буду рад помочь!