Может ли магазин отказать мне в возврате денежных средств за товар ссылаясь на то, что сначала его нужно везти в сервисный центр?
Мною был куплен электрический чайник в магазине. При покупке товар не проверялся. По приезду домой при эксплуатации чайника была обнаружена неисправность. В этот же день, буквально через 1,5 часа, я привезла чайник обратно в магазин. Но его отказались принимать. Сказав что его нужно сначала везти в сервисный центр. Может ли магазин отказать мне в возврате денежных средств за товар ссылаясь на то, что сначала его нужно везти в сервисный центр? Хоть и прошло 1,5 часа с покупки.

Обязательно укажите в претензии перечень документов и имущества, передаваемого вместе с претензией.