В 2012 получила мат капитал на 2 ребенка, в 2013 году написала отказ от мат капитала так как лишили родительских

В 2012 получила мат капитал на 2 ребенка, в 2013 году написала отказ от мат капитала так как лишили родительских прав, но в приложении пфр он числиться до сих пор на мне, сейчас те дети на которых лишилась род прав живут у моей мамы под её опекунством, а я вышла замуж и родила ещё двух детей, как мне теперь оформить новый мат капитал, если тот ещё до сих пор числиться на мне, пожалуйста подскажите

, Евгений, г. Мытищи
Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

На дату написания Вами отказа от материнского капитала действовал Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н «Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии».

В Вашем случае Вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд РФ с просьбой дать мотивированный ответ на основании чего сведения не внесены. Возможно, Вам просто отказали в заявлении. Для начала нужно выяснить причину. В любом случае, Вам должны были направить решение органа.

Если они подтвердят, что это их ошибка, они аннулируют запись и Вы можете повторно обратиться с заявлением на новый материнский капитал.