8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В 2012 получила мат капитал на 2 ребенка, в 2013 году написала отказ от мат капитала так как лишили родительских

В 2012 получила мат капитал на 2 ребенка, в 2013 году написала отказ от мат капитала так как лишили родительских прав, но в приложении пфр он числиться до сих пор на мне, сейчас те дети на которых лишилась род прав живут у моей мамы под её опекунством, а я вышла замуж и родила ещё двух детей, как мне теперь оформить новый мат капитал, если тот ещё до сих пор числиться на мне, пожалуйста подскажите

, Евгений, г. Мытищи
Ксения Бирюкова
Ксения Бирюкова
Юрист, г. Томск

Добрый день!

На дату написания Вами отказа от материнского капитала действовал Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н «Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии». 

В Вашем случае Вам необходимо обратиться с заявлением в Пенсионный фонд РФ с просьбой дать мотивированный ответ на основании чего сведения не внесены. Возможно, Вам просто отказали в заявлении. Для начала нужно выяснить причину. В любом случае, Вам должны были направить решение органа.

Если они подтвердят, что это их ошибка, они аннулируют запись и Вы можете повторно обратиться с заявлением на новый материнский капитал.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Социальное обеспечение
Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями
Здравствуйте, на погашение ипотеки мы вывели часть материнского капитала. Сейчас нужно строить баню, так как её у нас нет и надо поставить забор между нами и соседями. Его тоже нет. Хотели бы узнать, можно ли заказать все материалы на баню, забор и предъявить чеки в Пенсионный фонд, чтобы нам вернули деньги материнским капиталом? И вообще на что можно использовать мат. капитал, кроме учёбы, приобретения жилья. Просто мы купили дом, а в него нужно ещё вкладывать и вкладывать.
, вопрос №4096267, Сергей, пгт. Мундыбаш
Дата обновления страницы 27.04.2020