Добрый вечер муж брал займ у кредито 24 организация онлайн займы мфо 2 года назад 2000 тысячи рублей и не погасил

Добрый вечер муж брал займ у кредито 24 организация онлайн займы мфо 2 года назад 2000 тысячи рублей и не погасил по семейным обстоятельствам они продали долг и теперь звонят с РСВ угрожают по

телефону что 5000 тысяч отдавать нужно имели ли право вообще продать долг кому то и уничтожить бумаги договор ??? Как быть и что делать?

, наталья, г. Петергоф
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

телефону что 5000 тысяч отдавать нужно имели ли право вообще продать долг кому то и уничтожить бумаги договор ??? Как быть и что делать?

наталья

Уступить право требования имели, если в договоре указано, что супруг Ваш согласен. Теперь есть вариант — либо оплачивать по соглашению, конечно, предварительно проверив законность требований, либо ждать, когда долг будет взыскан на основании решения суда.