Ключи от наследуемой квартиры

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста
В наследстве квартира (куплена до брака моим мужем), прошло 7 мес. со смерти супруга. Наследники — я и двое несовершеннолетних детей от первого брака.
На данный момент у всех на руках только справки о подачи на наследство + выписка, что квартира принадлежит умершему мужу.
Ключи от данной квартиры только у меня. Подскажите, пожалуйста, когда я должна предоставить ключи другим наследникам? После регистрации прав собственности в Росреестре или раньше?
Спасибо

, Вера, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Вера!

Как указано в п. 4 ст. 1152 ГК РФ:

Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Согласно положениям ст. 1114 ГК РФ временем открытия наследства является дата смерти Вашего супруга.

Таким образом, право на получение ключей от квартиры остальные наследники получили в день смерти наследодателя.

Всего доброго!

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Татьяна, спасибо за ответ!