А сегодня просмотрев все чеки обратил внимание на то, что в них стоимость замены масла в двигателе завышена в 10 раз

Добрый вечер.

Три года подряд езжу в один и тот же автосервис на ежегодное то. А сегодня просмотрев все чеки обратил внимание на то, что в них стоимость замены масла в двигателе завышена в 10 раз. Как мне поступить?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Можете сразу обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Можете обратиться в правоохранительные органы, поскольку данные действия подпадают под некоторые (в зависимости от некоторых обстоятельств) составы преступлений УК.

Для начала можете написать письменную претензию, но лучше сразу обращаться в суд, если сумма стоит того, так как срок исковой давности по каждому платежу составляет по общему правилу три года.

Удачи.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Добрый вечер. Я живу в Ростове-на-Дону. Обращался за обслуживанием в Пихтин-Авто. Кроме того, что в место 400 рублей за замену масла (указанных у них на сайте) они с меня брали суммы в 10 раз большие, меня ещё смущает время выполнения некоторых операций по обслуживанию (они считают стоимость по нормочасам). Посоветуйте юриста с которым можно обговорить всё возникшие вопросы.

Алексей, разумеется, я рекомендую себя:). Обратитесь ко мне в чат, обсудим условия консультации.