Можно ли отстоять свои права если настоящего владельца нет

здравствуйте.. хотела проконсультироватся по одному инциденту. Муж купил вагон в плохом состоянии привез домой и на этот вагон нашелся тут же владелец якобы он давно его купил. Вэтоге этого канфликта вышло то что документов как у него и у нас на этот вагон нет. Вызвал полицию написал заявление вагон утащили. Мы написали встречное заявление на него что теперь произошла кража у же с другой стороны

, александр, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Приходится признать, что безусловных доказательств своих прав на вагон нет ни у одной стороны. Поэтому окончательную точку в этой истории может поставить либо следствие, если установит истинных хозяев вагона — проверка по статье 144 УПК РФ может проводиться в срок до 30 дней, либо суд — если кто-то подаст в суд с целью подтверждения своих прав на вагон. Заявление в суд подаётся по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Всего доброго!