Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Оплата исполнительного сбора

Здравствуйте, я плачу алименты через работу по исполнительному листу. Считал, что задолжности нет - а сегодня получил письмо с повеской от присатава!. Залез на сайт управления, а там уже якобы исполнительный сбор нужно оплатить в размере 500 рублей. За что тогда исполнительный сбор? Или приставы так зарабатывают?

Если я его буду обжаловать в суде, могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом?

23 Ноября 2012, 23:45, вопрос №27570 Александр, г. Санкт-Петербург
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Александр! По данному вопросу все равно лучше уточнить у приставов. Эти деньги идут в федеральный бюджет.500 руб. минимальный размер для физлиц. А постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора вы получали? Проблемы с выездом могут возникнуть, если приставы будут выносить постановление об ограничении выезда. А так наличие долга не основание.

    Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

    E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

    Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

    УДАЧИ ВАМ!!!!

    24 Ноября 2012, 02:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зотов Валерий Иванович

    Уважаемый Александр !

    Если Вы получили от судебного пристава-исполнителя повестку, то Вы обязаны явиться к нему в указанный день и время и узнать, за чем Вас судебный пристав-исполнитель вызывает. Пока что Вам не о чем беспокоиться, так как Вы не знаете повод вызова Вас к судебному приставу-исполнителю. Но все же Вам не помешает ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы лучше знать свои права и обязанности, в том числе по уплате алиментов. Если у Вас возникнут каие-то вопросы, тогда конкретно Вы можете уточнить о них у юриста, в т.ч. на этом замечательном юридическом сайте.

    Удачи Вам.

    26 Ноября 2012, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats