8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Вопрос решен

Оплата исполнительного сбора

Здравствуйте, я плачу алименты через работу по исполнительному листу. Считал, что задолжности нет - а сегодня получил письмо с повеской от присатава!. Залез на сайт управления, а там уже якобы исполнительный сбор нужно оплатить в размере 500 рублей. За что тогда исполнительный сбор? Или приставы так зарабатывают?

Если я его буду обжаловать в суде, могут ли у меня возникнуть проблемы с выездом?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Юрьев
Алексей Юрьев
Юрист, г. Кирсанов

Здравствуйте Александр! По данному вопросу все равно лучше уточнить у приставов. Эти деньги идут в федеральный бюджет.500 руб. минимальный размер для физлиц. А постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании исполнительского сбора вы получали? Проблемы с выездом могут возникнуть, если приставы будут выносить постановление об ограничении выезда. А так наличие долга не основание.

Если что-то не понятно или нужна помощь при подготовке документов пишите.

E-mail:aleksej.yurev.1971@mail.ru

Лучшая благодарность – Ваш положительный отзыв.

УДАЧИ ВАМ!!!!

1
0
1
0
Валерий Зотов
Валерий Зотов
Юрист, г. Петрозаводск

Уважаемый Александр !

Если Вы получили от судебного пристава-исполнителя повестку, то Вы обязаны явиться к нему в указанный день и время и узнать, за чем Вас судебный пристав-исполнитель вызывает. Пока что Вам не о чем беспокоиться, так как Вы не знаете повод вызова Вас к судебному приставу-исполнителю. Но все же Вам не помешает ознакомиться с Семейным кодексом РФ и с Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", что бы лучше знать свои права и обязанности, в том числе по уплате алиментов. Если у Вас возникнут каие-то вопросы, тогда конкретно Вы можете уточнить о них у юриста, в т.ч. на этом замечательном юридическом сайте.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков?
Здравствуйте! В июне 2023г у нас сломался грузовой лифт (пассажирский на 400кг действует), причина - перегорели 2 блока частотных преобразователей. Стоимость ремонта нам насчитали 86 тыс. Перерасчета за неиспользование второго лифта не было сделано. Правомерно ли УК требует сбор денег с собственников дома на ремонт этих блоков? В подъезде 10 этажей, 80 квартир., без второго лифта тяжко.
, вопрос №4095384, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Дата обновления страницы 23.11.2012