8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Много лет назад я была лишина родительских прав, сейчас дети взрослые им по 30 лет, могу ли я восстановиться в правах?

Доброго времени суток! Много лет назад я была лишина родительских прав, сейчас дети взрослые им по 30 лет, могу ли я восстановиться в правах?

27 апреля 2020, 15:30, Ольга, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Восстановиться можно, когда дети еще несовершеннолетние.

Родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка (ст. 72 СК РФ).

Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) (ст. 61 СК РФ).

С уважением,

27 апреля 2020, 15:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли право получить мат.капитал.на.этого ребенка?
8 лет назад была лишена родительских прав на первого ребенка.29.01.2020 г. родила второго ребенка. Имею ли право получить мат.капитал.на.этого ребенка?
08 июля 2020, 09:19, вопрос №2816648, Вера, г. Краснотурьинск
1 ответ
Семейное право
Предусмотрено ли изменение отчества у ребенка?
Здравствуйте. Моей дочери 11 лет. Своего отца она не знает и ни разу не видела. С ее отцом я не была официально зарегистрирована. Имеется свидетельство об установлении отцовства. В свидетельстве о рождении стоит его отчество (неблагозвучное). В 2013 года отец был лишен родительских прав через суд. Есть решение суда. Могу ли я изменить дочке отчество по имени дедушки до 14 лет? Если нет, то какова процедура смены отчества после достижения 14 лет?
20 декабря 2018, 07:25, вопрос №2204558, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Освобождение от алиментов на двоих детей, если родился еще один ребенок
Здравствуйте! 2 года назад меня лишили родительских прав 2х детей( , с гражданским мужем мы разошлись а жили в деревне, дом купила я на материнский капитал, детей отдала в детский дом на 6 месяцев в надежде на то , что продам дом и куплю жилье по ближе к городу, т.к. в деревне работы не было, ни школы там и не сада тоже не было, в общем жить одной с 2 мы маленькими детьми там было не реально, одному сыну было 2 года, второму 4 года, в итоге у меня нечего не вышло, государства операясь на то что у нас есть дом ни чем так нам и не помогли, в итоге я продлила нахождение детей в детском доме ещё на 6 месяцев, пытаясь хоть что то сделать чтоб опека у меня детей не забрала, но нечего не вышло, детей перевели в другой детский дом где дети уже по старше и в течении месяца, меня махом лишили прав и ребятишек усыновили, об алиментах я узнала только в суде когда меня лишали материнских прав, сейчас опекуны в статусе приемных родителей и с меня приставы требуют алименты. У меня сейчас семья, родился в январе ребёнок, ему 28 уже 6 месяцев будет. Я понимаю что тех 2их я забрать уже не смогу, у меня нет таких условий чтоб вернуть свои материнские права, а эти алименты просто мешают мне жить,я не могу оформить пособия т.к счета мои арестованы, помогите пожалуйста советом
17 июля 2018, 12:47, вопрос №2054698, Любовь, г. Томск
2 ответа
Наследство
Какой порядок деления наследства после смерти человека?
В 2016 г. скончался Борис Сумочкин. На наследство претендовали: сын Александр Сумочкин, внучка Василиса Сумочкина (дочь Александра Сумочкина), внук Алексей Иванов (сын умершей в 2014 г. дочери Бориса Сумочкина) и Константин Сумочкин (отец Бориса Сумочкина). Все наследники возражали против признания прав на наследство Константина Сумочкина, поскольку он много лет назад был лишен родительских прав. Основной спор наследников возник по поводу раздела вклада в банке на сумму 600 тыс. руб. Подсчитайте, кто из наследников и какую часть вклада должен унаследовать? Изменится ли решение задачи, если бы Борис Сумочкин завещал половину своего имущества Константину Сумочкину?
02 апреля 2018, 18:31, вопрос №1954618, Инна, г. Саранск
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право многодетная мать выйти на пенсию в возрасте 50 лет?
Я воспитывала троих детей двоих из них в возрасте 14 и 15 лет я была лишена родительских прав третий ребенок остался со мной могу ли я как многодетная мать в 50 лет пойти на пенсию
11 августа 2015, 11:53, вопрос №937053, Алина,
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2020