Живём в 4-х квартирном доме одно этажном, по кадастровому паспорту земельному имеется 12 соток на все 4

Здравствуйте. Живём в 4-х квартирном доме одно этажном, по кадастровому паспорту земельному имеется 12 соток на все 4 квартиры, но земля делается прямо пропорционально площади квартиры(например:у меня 60 кв. И. Значит мне 4 сотки земли, а у соседей 30 кв. М то им 2 сотки) и по земельному плану нет разделение на каждого собственника! Хочу узнать возможно ли сделать так чтобы сделать отдельно именно на мою землю кадастровый номер Межевание? Я бы не хо ел делать этого но соседка сдаёт квартиру плохим людям, они ходят как у себя по ограде, отпускают собаку и она гадит, мы им говорим но им это не интересно.

Уточнение от клиента
Есть ли возможность разделить земельный участок среди соседей в 4-х квартирном доме одно этажном, две квартиры по 4 сотки, две других по 2 сотки имеют, но по плану весь участок общий и границами не обозначен, по общей долевой собственности есть у меня 4 сотки, но двух собственников не живут, квартиры пустуют, в итоге не смогу собрать с них подписи чтобы разделить участок
, Владимир, рп. Маслянино
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если дом считается многоквартирным, так и числится на кадастре, то земельный участок в силу ст 36 ЖК РФ является общим имуществом собственников квартир и разделу не подлежит. Вы можете зарегистрировать только долю. А вот если вы сможете свою квартиру из долевой собственности (если дом в долевой) выделить  по технической возможности и признать отдельным зданием, то выделить (разделить ст 11.9 ЗК РФ) участок будет можно.

Всего хорошего!

Владимир
Клиент, рп. Маслянино
спасибо