8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: нужно ли мне запросить у суда копию судебного приказа, чтобы обозначить дату его получения или просто сразу написать в суд ходатайство и заявление на отмену?

21.02.20 мировым судом был вынесен судебный приказ в отношении меня по задолжности МФО. 25.04.20г арестован мой счёт в банке.копию судебного приказа я не получал,извещение тоже не получал и нигде не расписывался,просто вообще не знал о его существовани. Сейчас я хочу ходатайствовать в суд на восстановление срока подачи заявления на обжалование(10 дней) и заявление на его отмену. Вопрос: нужно ли мне запросить у суда копию судебного приказа,чтобы обозначить дату его получения или просто сразу написать в суд ходатайство и заявление на отмену??

27 апреля 2020, 11:12, Алексей, г. Брянск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Получать копию Судебного приказа у мирового судьи совершенно не нужно!
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

Если копия Судебного приказа не была Вами получена своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

27 апреля 2020, 11:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

вам в первую очередь рекомендую написать заявление суд.приставам о приостановлении ИП если по их инициативе арестован счет, чтоб предотвратить дальнейшее списание. затем отправить заявление в суд о восстановлении срока и об отмене решения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ.

27 апреля 2020, 12:41
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли самостоятельно рассылать копии возражения на частную жалобу всем сторонам или это сделает суд?
Здравствуйте. Нужно ли самостоятельно рассылать копии возражения на частную жалобу всем сторонам или это сделает суд?
29 сентября 2020, 09:07, вопрос №2872896, Вадим, г. Барнаул
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я получить копию судебного приказа у приставов, за свою маму, у неё вычитают из пенсии
Могу ли я получить копию судебного приказа у приставов, за свою маму, у неё вычитают из пенсии исполнительский взнос, ей 71год,она сейчас не в состоянии ехать к приставам, мне как дочери могут дать копию?
19 августа 2020, 21:45, вопрос №2845512, Карина, г. Майкоп
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли оплачивать задолженность по судебному приказу от 15 апреля 2019 года?
нужно ли оплачивать задолженность по судебному приказу от15.04.2019 года за электроэнергию, если договор с Читаэнергосбыт был расторгнут 25.08.2017г. и квартира была продана 25.08.2017 года. Задолженность как объясняют в Читаэнергосбыт появилась при рассмотрении заявления от 23.07.2018г. по поводу неправильного подключения счетчиков между квартирами.
04 декабря 2019, 05:35, вопрос №2609121, Виктор Алексеевич, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Выданная судом копия судебного приказа заменяет судебный приказ?
Судебный приказ утерян. Выданная судом копия судебного приказа заменяет судебный приказ? Или надо обязательно дубликат судебного приказа?
02 ноября 2019, 21:58, вопрос №2573951, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли еще дополнительно отменять судебный приказ?
Здравствуйте. Пришел судебный приказ о взыскании задолженности за капремонт. Долг и госпошлину оплатила полностью. Нужно ли еще дополнительно отменять судебный приказ? Не подадут ли на меня в суд теперь, когда я уже погасила долг?
05 февраля 2018, 20:53, вопрос №1897159, Евгения, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2020