280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

2 Имеют ли они право вообще звонить моим родителям и жаловаться, если мне уже 23 года?

Деканат где то узнал номер моих родителей, позвонил им и сообщил о моей успеваемости.

1) Имеют ли они право доставать номер у левых лиц?

2) Имеют ли они право вообще звонить моим родителям и жаловаться, если мне уже 23 года? И заявление в универе поданы от моего имени.

27 Апреля 2020, 14:06, вопрос №2756547
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
18
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

По достижению 18 лет вы приобрели полную дееспособность и несете ответственность сами. Обратитесь с жалобой на имя ректора, пусть проводят проверку. Относительно мобильного телефона посмотрите соглашение об обработке персональных данных, которое скорее всего вы подписывали при поступлении в ВУЗ, там указан перечень ваших персональных данных и возможности их использования.

27 Апреля 2020, 14:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталия
247
ответов
58
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

по закону личные сведения конфеденциальны и никто без вашего согласия не может их использовать и распространять. вы с 18 лет полноправный гражданин, способный нести полную ответственность, так что звонки родителям не законны, скорее всего они носили предупреждающий характер, то бишь возможно хотели предотвратить например ваше отчисление.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная просьба- пожалуйста оцените мой ответ. 

27 Апреля 2020, 15:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут