8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать в 90е годы получила трехкомн кв-ру после рождения двойни, на момент рождения двойни все пятеро-мать/отец/трое детей жили в однокомн кв-ре

Здравствуйте! Вопрос такой - На текущий момент есть семья из четырех человек - мать и трое детей. Мать в 90е годы получила трехкомн кв-ру после рождения двойни, на момент рождения двойни все пятеро-мать/отец/трое детей жили в однокомн кв-ре. С отцом мать развелась, он уехал из города, однокомн кв-ру мать приватизировала и сдала в аренду (до сих пор сдает), а в трешке живет - дети выросли и разъехались к своим супругам. Вопрос такой - как и какие квартиры делить и между кем, если мать собственник обеих квартир, всех детей она из трешки выписала и прописала в однушке (раздела на доли нет)?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Получается делить не с кем, если по документам мать собственник двух квартир. Только она вправе распоряжаться своей собственностью.

2
0
2
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
То есть дети не имеют никакого права на жилплощадь? Нужно только договариваться с собственником (матерью)? А если она против делить квартиры, то они могут перейти только по наследству (завещанию)?

Да, получается так. Только если по наследству и если мать не составить завещание на кого-то другого. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Уголовное право
По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
Здравствуйте, Мне 17 лет я на втором месяце беременности но мне через 3 месяца будет 18 лет, грозит ли моему парню которому 21 год что нибудь, и моим родителям!? По мимо меня у моей матери еще 4 ребенка будет ли им что?
, вопрос №4094873, Ульянаи, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Семейное право
Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет?
Здравствуйте . Моя мать очень редко отпускает меня до папы , и не на несколько дней , а всего на один день . Могу ли я решить с кем мне жить в 11 лет ?
, вопрос №4093507, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2020