8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Являются ли контроллеры общественного транспорта (организаторы перевозок или итп) представителями власти?

Являются ли контроллеры общественного транспорта (организаторы перевозок или итп) представителями власти?

, Кирилл, г. Москва
Василий Колотвин
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Они являются представителями власти, так как наделены властными полномочиями в отношении неопределенного круга лиц. Властные полномочия заключаются в том, что они уполномочены проверять наличие билетов и составлять протокола об административных правонарушениях и рассматривать их в отношении безбилетных лиц. Их полномочия подтверждены кодексом РФ об административных правонарушениях. Поэтому учитывайте данные положения при общении с данными лицами.

0
0
0
0
Кирилл
Кирилл
Клиент, г. Москва
А если я оскорбил к примеру но не в лицо власти (про себя сказал) может ли ук РФ или коап работать?

Если Вы сказали это «про себя», то ответственности Вы не подлежите, так как оскорбление должно быть осуществлено публично, то есть в присутствии посторонних лиц, чтобы привлечь вас к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Я купил наркотик и угостил им друга, является ли это сбытом наркотиков?
Я купил наркотик и угостил им друга, является ли это сбытом наркотиков?
, вопрос №4004811, Константин, г. Иваново
486 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Является ли мои заявления на перевод доказательством настаивания на увольнении?
Написала заявление об увольнении 5.12.23 в последний день работы предложили перевод в другой отдел согласилась. До сих пор не перевели писала перевод 3 раза и 3 раза не подписывал руководитель где работала а где должна была работать подписал. Заявление говорят просроченное на увольнение. Переводить не переводят и не уволили в срок. Какие мои права? Является ли мои заявления на перевод доказательством настаивания на увольнении? Спасибо всем
, вопрос №4004570, Ольга, г. Вязники
ЖКХ
Если в Питере не принят закон о тишине, то решение ТСЖ дома является ли юридически правомерным?
Если в Питере не принят закон о тишине, то решение ТСЖ дома является ли юридически правомерным ?
, вопрос №4004388, Валерий, г. Москва
Предпринимательское право
Согласно выписки из ЕРГЮЛ на дату принятия иска к производству данный Генеральный Директор является лицом, имеющим право действовать от имени Общества без доверенности
Ответчиком в материалы дела предоставлена доверенность на представителя. Согласно данного документа Генеральный Директор действует на основании Устава. Сам Устав и любые другие учредительные документы в материалах дела отсутствуют. Согласно выписки из ЕРГЮЛ на дату принятия иска к производству данный Генеральный Директор является лицом, имеющим право действовать от имени Общества без доверенности. Являются ли полномочия Генерального Директора по выдачи доверенности на представителя подтвержденными?
, вопрос №4004159, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
И являются ли мои действия мошенническими?
Состоялся акт приемки квартиры, подписан договор о расторжении. Арендатор съехал. Вечером этого дня обнаружилось повреждение имущества, о котором умолчали и сделали так, чтобы я этого не заметила при осмотре! (У массивного кожаного кресла сзади на спинке отрезали кусок и пришили на повреждённую часть. Когда заселяла, я акцентировала внимание, что оно обязательно должно остаться в идеальном состоянии!) Сразу же отправила им фото замеченных повреждение с требованием восстановить или возместить ущерб. Есть свидетели, что в момент их въезда вещь была в идеальном состоянии. Арендаторы отвечают, что раз в момент приемки у меня не было претензий, то это уже мои проблемы и дальнейшие мои действия будут рассматриваться, как мошеннические с целью выманивания из них денег нечестным путём! Эти же арендаторы сломали мне все двери и восстанавливали за свой счёт. Залог был 13000, на двери ушло 20000. И они считают, что и так достаточно вложились)))) Имею ли я право требовать от них возмещения мирным путём с помощью переговоров? И являются ли мои действия мошенническими? И могу ли я подать на них иск в суд, приложив фото, переписку и свидетелей.
, вопрос №4003758, Яна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.04.2020