Жена с несовершеннолетними детьми ушла жить к подруге.на контакт не идет.есть информация что они выпивают.что делать?
Жена с несовершеннолетними детьми ушла жить к подруге ...на контакт не идет ...есть информация что они выпивают ...что делать ??? Как вернуть по закону домой...
, Елена, г. Нижний Новгород
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Согласно .3 со.65 Семейного кодекса
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Это значит, если вы хотите, чтобы дети жили с вами, вам нужно подать в районный суд исковое заявление об определении места жительства детей.
Однако для каких-то конкретных рекомендаций нужно больше информации
С уважением, Андрей Козырев