Неправомерное списание долгов судебными приставами, после процедуры банкротства

Здравствуйте, возникла такая ситуация после завершения процедуры банкротства судебные приставы списывают долги. Я им предоставил постановление суда, запротоколировали документы, сказали что разберутся. И в этом месяце списали все деньги со счета. как мне быть? Так ака сейчас карантин они даже на звонки не отвечают

, Уразалин ЕрланАйдарович, г. Санкт-Петербург
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Напишите заявление в УФССП и приложите определение о признании вас несостоятельным банкротом с отметкой о вступлении определения в законную силу.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Добрый день,
Обратите внимание, что не все требования списываются.

Согласно ст. 213.28, ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»  требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора, в том числе требования, не заявленные при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина, сохраняют силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в непогашенной их части в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Если вы полагаете, что ваши права были нарушены, то вы можете обжаловать действия судебного пристава путем подачи жалобы  главному судебному приставу отдела судебных приставов. Жалоба подается в письменной форме. В настоящих условиях жалобу можно направить заказным письмом с описью вложения.