8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день.Необходимо ли нотариально заверять доверенность на представительство перед Патентным ведомством, если исполнителем является не Патентный поверенный, а юридическая фирма?

Добрый день.Необходимо ли нотариально заверять доверенность на представительство перед Патентным ведомством, если исполнителем является не Патентный поверенный, а юридическая фирма?

27 апреля 2020, 09:54, Алена, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Алена, здравствуйте!

Да, должна быть нотариально удостоверенная доверенность.

В связи с изменениями, внесенными в главу 10 «Представительство. Доверенность» ГК РФ, доверенность на подачу заявлений о государственной регистрации прав (в том числе подачу заявлений о государственной регистрации товарного знака), даты совершения после 01.09.2013, должна быть нотариально удостоверена (пункт 1 статьи 185.1 ГК РФ).

Если Вы предоставляете копию доверенности, то она должна быть нотариально удостоверена нотариусом

Если у Вас остались вопросы, то пишите. Я готов на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

27 апреля 2020, 10:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.