Скажите пожалуйста, нужен ли инн для продажи квартиры?

Добрый день. Скажите пожалуйста, нужен ли инн для продажи квартиры? В связи с самоизоляции не можем его получить.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Для заключения договора купли-продажи ИНН не нужен. Однако присвоение индивидуального номера налогоплательщика Вам понадобится, когда Вы будете подавать в налоговую службу декларацию. ИНН можно попробовать оформить через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, если он у Вас есть. Если кабинета нет, то дождитесь окончания карантина и потом оформите. Препятствий для заключения сделки при отсутствии ИНН не имеется.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Декларацию после того как продалась квартира? И какой налог, процент?