Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Квартира куплена мужем в браке и приватизирована им на себя. Меня и нашу общую дочь он прописал только через пять лет. Дочери сейчас 18 лет. Имеем ли мы право на долю при разводе?
23 Ноября 2012, 23:27, вопрос №27564 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Мария!

    Несомненно, раз квартира была приобретена в браке, то она является Вашей с мужем совместной собственностью. И неважно, на кого оформлено право (на это прямо указывает Семейный кодекс).

    23 Ноября 2012, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Да, это совместно нажитое имущество, соответственно как бывшей супруге Вам положена 1/2 часть квартиры, и регистрация в ней или её отсутствие не влияет, только вот куплена понятно , а приватизирована это как ? наверное Вы имели ввиду что право собственности муж оформил на себя.

    23 Ноября 2012, 23:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats