Раздел квартиры

Квартира куплена мужем в браке и приватизирована им на себя. Меня и нашу общую дочь он прописал только через пять лет. Дочери сейчас 18 лет. Имеем ли мы право на долю при разводе?
, Мария, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Мария!

Несомненно, раз квартира была приобретена в браке, то она является Вашей с мужем совместной собственностью. И неважно, на кого оформлено право (на это прямо указывает Семейный кодекс).

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, это совместно нажитое имущество, соответственно как бывшей супруге Вам положена 1/2 часть квартиры, и регистрация в ней или её отсутствие не влияет, только вот куплена понятно , а приватизирована это как ? наверное Вы имели ввиду что право собственности муж оформил на себя.