Хотим подать с супругом на развод имеем несовершеннолетнего ребёнка (3 мес) я нахожусь в отпуске по уходу за

Добрый день!Хотим подать с супругом на развод имеем несовершеннолетнего ребёнка (3 мес) я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ,разводимся в мировом формате ,но я хочу что бы бывший супруг платил алименты на ребёнка и меня ,как правильно оформить процедуру развода и взыскания алиментов,спора с кем останется ребёнок нет.

, Александра, г. Зеленогорск
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Развод придется оформлять через суд, т. к. у вас несовершеннолетний ребенок.

Параллельно подавайте исковое заявление об определение места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Александра
Клиент, г. Зеленогорск
Зачем иск об определении места жительства? если спора по этому вопросу нет? Есть вопрос про алименты на меня и ребёнка

Судом должно быть определено место жительство ребенка и с кем из родителей. А то в будущем вдруг один из родителей заявит что его права нарушаются и захочет чтобы ребенок жил с ним.