Поворот решения суда

Решением мирового судьи города "А" был вынесен судебный приказ в пользу взыскателя Иванова.Была взыскана сумма.

По заявлению ответчика судебный приказ отменен.

Взыскатель подал новый иск.

По заявлению ответчика о передаче дела по подсудности дело передано в районный суд города "Б."

Суд города "Б" отказал взыскателю Иванову в иске полностью.

Вопрос: Какой суд должен исполнить поворот исполнения решения суда и выдать исполнительный приказ о возврате средств?Мировой судья города "А" который изначально вынес решение по делу или районный суд города "Б" который вынес новое решение?

По логике ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции

1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.

Но является ли районный суд "Б" судом первой инстанции в данном случае?

По идее вопрос рассматривается судом, принявшим новый судебный акт.В данном случае это будет районный суд города "Б"?

, Семен, г. Челябинск
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

суд Б

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе. Убедительная
просьба- пожалуйста оцените мой ответ.