Директор узнал об этом и теперь требует вернуть зарплату дочери, хотя я честно работала

Здравствуйте. Я работаю в бюджетной сфере. Сюда же устроила свою дочь, но работала за себя и за неё. А дочь неофициально работала ещё в другой организации. Директор узнал об этом и теперь требует вернуть зарплату дочери, хотя я честно работала. Труд физический. Да и сумма для меня неподъемная.

, Нина, г. Нижний Новгород
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы и дочь были устроены официально и у работодателя к качеству выполняемых вами и дочери работ нет, а также денежные средства по заработной плате были получены вами и вашей дочерью, то работодатель незаконно требует вернуть заработную плату дочери, нет у работодателя на то законных оснований.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Здравствуйте.

Если вы и дочь были устроены официально и у работодателя к качеству выполняемых вами и дочери работ нет, а также денежные средства по заработной плате были получены вами и вашей дочерью, то работодатель незаконно требует вернуть заработную плату дочери, нет у работодателя на то законных оснований.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Кирилл Морозов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

А как директор будет доказывать, что ваша дочь не работала? С вас они ничего требовать права не имеет. Денежные средства же не вы получали, а дочь.

Вы с дочерью смело сможете отстоять свои права.

Если Вы желаете получить конкретную помочь по вашему вопросу (подготовка документов, представительство в суде), можете обратиться  в чат за получением услуг, но на платной основе.