Оплата административного штрафа не вступившего в законную силу

Мировой суд вынес постановление и наложил штраф в пять тысяч рублей. Я намерен обжаловать его. Но вместе с тем, я бы хотел бы оплатить этот штраф в первые двадцать дней, так как в этот промежуток времени действует 50 процентная скидка. Собственно вопросы таковы- Могу ли я оплатить штраф до того, пока постановление не вступило в законную силу? Скажется ли заранее оплаченный штраф на то, что если в случае положительного исхода дела я буду намерен возвратить обратно заранее оплаченный штраф?

, Нариман, г. Махачкала
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Нариман, добрый вечер!

1. Смотрели ли ст. 32.2. КОАП РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ebf5dddb0d5fcdf25d19cbc40c405fc254be2f76/. Относится ли статья по которой привлечены к той, по которой предоставляется скидка?..

2. Если да, то проблем, нет.

Могу ли я оплатить штраф до того, пока постановление не вступило в законную силу? Скажется ли заранее оплаченный штраф на то, что если в случае положительного исхода дела я буду намерен возвратить обратно заранее оплаченный штраф?

Если 2-е да, то указанная позиция верная. Сначала платите со скидкой в срок, а далее при положительном исходе взыскиваете сумму , которую оплатили.

Если у Вас остались вопросы, то пишите. Буду рад на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Нариман
Клиент, г. Махачкала
Благодарствую!

Нариман

Обращайтесь. Всегда рад помочь. А лучше пишите  в чат.