8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата административного штрафа не вступившего в законную силу

Мировой суд вынес постановление и наложил штраф в пять тысяч рублей. Я намерен обжаловать его. Но вместе с тем, я бы хотел бы оплатить этот штраф в первые двадцать дней, так как в этот промежуток времени действует 50 процентная скидка. Собственно вопросы таковы- Могу ли я оплатить штраф до того, пока постановление не вступило в законную силу? Скажется ли заранее оплаченный штраф на то, что если в случае положительного исхода дела я буду намерен возвратить обратно заранее оплаченный штраф?

, Нариман, г. Махачкала
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Нариман, добрый вечер!

1. Смотрели ли ст. 32.2. КОАП РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ebf5dddb0d5fcdf25d19cbc40c405fc254be2f76/. Относится ли статья по которой привлечены к той, по которой предоставляется скидка?..

2. Если да, то проблем, нет.

Могу ли я оплатить штраф до того, пока постановление не вступило в законную силу? Скажется ли заранее оплаченный штраф на то, что если в случае положительного исхода дела я буду намерен возвратить обратно заранее оплаченный штраф?

Если 2-е да, то указанная позиция верная. Сначала платите со скидкой в срок, а далее при положительном исходе взыскиваете сумму , которую оплатили.

Если у Вас остались вопросы, то пишите. Буду рад на них ответить!

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

1
0
1
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Махачкала
Благодарствую!
Благодарствую!

Нариман

Обращайтесь. Всегда рад помочь. А лучше пишите в чат.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Счет на оплату административного штрафа по постановлению не вступившему в законную силу
Добрый день! Законно ли размещение на сайте Госуслуг счета для оплаты штрафа по постановлению не вступившего в законную силу? Подробнее: Рассмотрения дела было 14 числа, 15 изготовлено постановление в полном объеме и в ту же дату в личном кабине появился счет. Постановление получено 26. Не нарушаются ли права лица, привлеченного к ответственности. Ведь срок на обжалование еще не истек, постановление не вступило в силу, возможно, его еще и отменят, а тут уже должник! Спасибо!
, вопрос №2790971, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Влечет ли просрочка оплаты административного штрафа наложение нового штрафа?
Оплата административного штрафа не в срок, влечёт ли наложением административного повторного штрафа в двукратном размере. Оплата штрафа произведена за пять дней до нового постановления.
, вопрос №2434468, Надежда, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Приставы списали деньги по не вступившему в силу штрафу
На юр. лицо был наложен административный штраф МАДИ. Не согласившись с наложением штрафа была подана жалоба сначала в МАДИ, а после отказа в ее удовлетворении - в районный суд. Суд жалобу зарегистрировал, срок обжалования не пропущен. На настоящий момент дело еще не рассмотрено, и соответственно постановление о наложении штрафа не вступило в законную силу. Однако МАДИ инициировала через приставов возбуждение исполнительного производства. Сразу же после получения юр. лицом постановления о возбуждении ИП приставу-исполнителю было направлено заказное письмо с уведомлением, что подана жалоба в суд (с указанием номера дела) и просьбой приостановить ИП. С этого времени прошло 2 месяца, а 5 дней назад с р\с ЮЛ списали штраф по ИП + исполнительный сбор. Планируем сейчас подать жалобу в арбитражный суд с просьбой вернуть деньги. Вопрос - кто должен был уведомить МАДИ о том, что постановление обжаловано? И должен ли был пристав, получив от ЮЛ письмо с описанием ситуации приостановить ИП?
, вопрос №2024034, Михаил, г. Москва
8 ответов
Лишение водительских прав
Можно ли применить ко мне ст 164 1, если первое постановление не вступило в силу?
Можно ли применить ко мне ст 164.1 если первое постоновление за административное нарушение за вождение автомобиля в нетрезвом виде не вступило в силу? И какое наказание можно применить если совершил во второй раз а имено вождение автомобиля в нетрезвом виде но первое не вступило в законную силу?
, вопрос №2013819, Денис Сергеевич, г. Хабаровск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?
Здравствуйте! Ситауция такая, со страховой компании мною было взыскано через суд 98000 руб. страховое возмещение. Штраф и неустойка по закону защите прав потребителей я не просил взыскать. Решение уже вступило в законную силу. можно ли взыскать неустойку и штраф после вступления законную силу решения?
, вопрос №136036, Владимир Иванов, г. Тверь
1 ответ