8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата административного штрафа не вступившего в законную силу

Мировой суд вынес постановление и наложил штраф в пять тысяч рублей. Я намерен обжаловать его. Но вместе с тем, я бы хотел бы оплатить этот штраф в первые двадцать дней, так как в этот промежуток времени действует 50 процентная скидка. Собственно вопросы таковы- Могу ли я оплатить штраф до того, пока постановление не вступило в законную силу? Скажется ли заранее оплаченный штраф на то, что если в случае положительного исхода дела я буду намерен возвратить обратно заранее оплаченный штраф?

, Нариман, г. Махачкала
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Нариман, добрый вечер!

1. Смотрели ли ст. 32.2. КОАП РФ 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/ebf5dddb0d5fcdf25d19cbc40c405fc254be2f76/. Относится ли статья по которой привлечены к той, по которой предоставляется скидка?..

2. Если да, то проблем, нет. 

Могу ли я оплатить штраф до того, пока постановление не вступило в законную силу? Скажется ли заранее оплаченный штраф на то, что если в случае положительного исхода дела я буду намерен возвратить обратно заранее оплаченный штраф?

Если 2-е да, то указанная позиция верная. Сначала платите со скидкой в срок, а далее при положительном исходе взыскиваете сумму , которую оплатили. 

Если у Вас остались вопросы, то пишите. Буду рад на них ответить! 

С уважением, 

юрист Дмитрий Квон. 

1
0
1
0
Нариман
Нариман
Клиент, г. Махачкала
Благодарствую!
Благодарствую!

Нариман

Обращайтесь. Всегда рад помочь. А лучше пишите  в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
такая ситуация: дом 100% оплачен материнским капиталом, когда родители еще состояли в браке. на момент смерти отца они были в разводе, у каждого члена семьи по 1/4 доли (мать, отец, сестра 11 лет, я 21 год). на стороне отца есть 2 дочери от первого брака. 1. могут ли 2 дочери от первого брака претендовать на долю отца при вступление в наследство? 2. что будет с долей отца, если никто не вступит в наследство? кому она будет принадлежать? 3. не выселят ли мою семью (дольщиков), если 1/4 дома станет вымороченым имуществом?
, вопрос №4070241, Иван, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
У меня вопрос, получил условный срок, но приговор не вступил в законную силу, жду апелляцию, а мне нужно переехать в в другой регион
Здравствуйте. У меня вопрос, получил условный срок, но приговор не вступил в законную силу, жду апелляцию, а мне нужно переехать в в другой регион. Это возможно? И как это сделать?
, вопрос №4069564, Хаваж, г. Новосибирск
Гражданское право
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней
Я подал иск чтоб определить порядок общения с ребёнком в отсутствии матери, суд назначил встречи только с ней. Решение еще не вступило в законную силу. С женой договорились что она будет отпускать ребенка со мной, если я отменю график назначенный судом. Могу я отказаться или отозвать иск, если суд уже состоялся, но месяц еще не прошел
, вопрос №4069549, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Следователь требует оригинал приговора, но суд выдает только копии
Во время следственных действий в декабре у меня изъяли вещи. Сейчас дело уже завершилось и по приговору, вступившему в законную силу, мне должны вернуть их по принадлежности. Следователь требует оригинал приговора, но суд выдает только копии. Что делать в этом случае?
, вопрос №4069004, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
Здравствуйте устраиваются на работу попросили справку о отсутствии судимости, а у мне был суд по 112ст и я заплатил только административный штраф это является судимость?
, вопрос №4068947, Лобов Дмитрий, г. Армавир
Дата обновления страницы 26.04.2020