Имеет ли право учитель забрать имущество студента во время пары или перемены то есть телефон или рюкзак, или другую вещь, носящая личный характер
Имеет ли право учитель забрать имущество студента во время пары или перемены( то есть телефон или рюкзак, или другую вещь, носящая личный характер
, Иван Чагаев, г. Нижний Новгород
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Нет, это противоречит положениям статьи 209 ГК РФ. Только собственник вправе распоряжаться своим имуществом.
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.