Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права наследования

Здравствуйте! Ситуация такая: Дед приватизировал квартиру на одного себя, но при этом состоял в браке лет 30, у него 3-е детей, двое от первого брака и один ребенок от второго брака. В квартире проживает его вторая жена,которая прописана там и имеет в собственности свое отдельное жилье и прописана одна дочь совершеннолетняя. Кто имеет право на наследство в данном случае и в каких долях?

31 Октября 2013, 17:02, вопрос №275592 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 536 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Согласно ст. 1142 гражданского кодекса - Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    Поэтому наследниками в данной ситуации являются все трое детей и его супруга с которой он состоит в настоящее время в официальном браке. Доли будут распределяться поровну всем.

    С Уважением, Сергей.

    31 Октября 2013, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats