Как оформить собственность на дом законному представителю малолетнего ребенка

Здравствуйте! Бабушка подарила по договору дарения дом на двух внучек, одна из которых 15 лет, вторая внучка 5 лет. Законным представителем 5-ти летней внучки является её отец, который прописан в этом доме, но собственником не является. Можно ли оформить третьим собственником дома отца-законного представителя малолетнего собственника дома.

, Оксана Михайловна Трофимчук, г. Москва
Павел Вихрев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае это нельзя, т.к. одаряемые являются только несовершеннолетние, отец вправе только представлять, как законный представитель, малолетнего ребенка, а 15-леьняя дочь действует самостоятельно, н с его согласия  (ст.26 и 28 ГК РФ).

Оксана Михайловна Трофимчук
Клиент, г. Москва

Спасибо! Но 15-ти летняя дочь может оформить третьим собственником дома своего отца???