8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк расторг договор и выставил всю сумму к оплате

Добрый день, подскажите пожалуйста, что дальше делать. Была просрочка в альфе, каждый месяц хоть сколько-то клал, чтобы видели, что плачу, в итоге , в приложении увидел, что выставили всю сумму долга, чуть меньше 400т. По месту прописки оказалось письмо, что если в течение 30 дней не погашу задолженность, то выставят всю сумму (я по месту прописки не живу, о письме не знал). Получается все таки растрогли и выставили, что теперь делать? таких денег у менят нет, какие дальнейшие шаги ?Я платить не отказываюсь, но такой суммы нет, в мае бы спокойно погасил задолженность, которая висела и вернулся бы в график

26 апреля 2020, 10:02, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Если договора расторгнут, то вероятно подадут иск в суд.Вы вправе просить суд вынесший решение об отсрочке или рассрочке платежа

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда


Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

26 апреля 2020, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александр! Рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору». Отправил Вам в личные сообщения.

26 апреля 2020, 10:20
0
0
0
0
Наталия Кетова
Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

альфа банк -мощный банк, обычно он идет на встречу клиентам. обратитесь в банк с просьбой реструктуризации долга

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас вопросам — это тоже возможно в чате. Услуги по составлению документов оказываются на платной основе. Просьба оценить ответ.

26 апреля 2020, 12:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк расторг договор и требует оплату всего долга двумя частями, платить 4 месяца не было возможности всю сумму кредита, оплачивала то 4 тысяч и, 7 тыс, 10 тыс.как поступить мне сейчас?
Банк расторг договор и требует оплату всего долга двумя частями , платить 4 месяца не было возможности всю сумму кредита ,оплачивала то 4 тысяч и,7 тыс,10 тыс.как поступить мне сейчас ?есть какой-то выход ?
07 февраля, 08:58, вопрос №2979245, елена, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму?
В автосалоне навязали карту помощи .причем был оформлен опционный договор, по условиям которого основная часть суммы не возвращается.Возможно ли расторгнуть договор и вернуть уплаченную сумму?
13 ноября 2020, 01:48, вопрос №2910105, Елена, с. Авдон
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму за заказ?
Здравствуйте. 04.09.2019 был заключен договор на оказание услуг по установке алюминиевого профиля на балкон. Обещанная дата выполнения была назначена на 18.10.2019 (+- 5 дней), была сделана предоплата, после чего постепенно была выплачена вся сумма. Профиль был сделан, но по ошибке без какой-то нужной запчасти, которую пришлось дозаказывать позже, исполнитель попросил перенести монтаж на весну 2020 года, мотивируя начавшимися морозами и трудностью монтажа. Сейчас уже весна, но у них нет самих монтажников и им всё еще "холодно", хотя многие уже ставят такие балконы вовсю. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть всю сумму за заказ, надоели эти "завтраки"?
28 марта 2020, 10:00, вопрос №2726580, Сергей, г. Благовещенск
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Возможно ли расторгнуть договор и получить оплаченную сумму и неустойку?
Добрый день. По договору долевого участия застройщик должен был передать квартиру 31/03/2016, но на данный момент строительство и не начиналось. Возможно ли расторгнуть договор и получить оплаченную сумму и неустойку.
02 апреля 2016, 07:41, вопрос №1204750, Андрей, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Что делать, если кредитор угражает, расторгнуть со мной договор, и выплатить всю сумму?
просрочил займ на четыре дня, работники банка, или коллекторы звозят, и угрожают расторгнуть со мной договор и потребовать всю сумму к оплате? как правильно мне поступить, до завтра они ждать не могут?
14 июля 2015, 18:21, вопрос №905690, алексей, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.04.2020