Что значит показания размытые, необъективные?

я истец ,у ответика свидетель , который говорит,что видел как ответчик передала мне какие то купюры,но на самом деле мне ответчик ничего не отдовала . Свидетель ответчика не знает ни точную сумму,ни точные номиналы купюр. Мой представитель говорит,что показания свидетеля ответика размытые и необьективные . Что это значит, спасибо .

, см мад, г. Москва

Здравствуйте!

Уточните, в чём именно заключается судебный спор.

Дело в том, что если речь идёт, например, о займе, то

ГК РФ Статья 162. Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки

1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

То есть, свидетельские показания здесь вообще не могут быть приняты во внимание.

Подробная консультация возможна в чате. Услуга платная.

По поводу необъективности-может свидетель заинтересован каким-либо образом в исходе дела и даёт необъективные и неточные показания.

см мад
Клиент, г. Москва
у меня у инвалида детства, соц работник взяла якобы на покупку дров 4000, потрм я отправилась на лечение плановое. Соц работник ни дров, ни денег не отдала. Сама соц работник настаивает, что когда я уезжала в больницу то она мне эти 4000 и отдала и привела свидетеля мед сестру, но мед сестра ни суммы, ни номиналы купюр не знаю