272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли нотариус оформить сделку купли продажи недвижимости и сам передать документы на оформление передачи права собственности в росреестор?

Может ли нотариус оформить сделку купли продажи недвижимости и сам передать документы на оформление передачи права собственности в росреестор?

26 Апреля 2020, 10:15, вопрос №2755461
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Николай
3017
ответов
483
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3017ответов
  • 483отзыва

Нет, нотариус этого делать не будет.

26 Апреля 2020, 10:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
292
ответа
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Да, нотариус сами передают документы в росреест и после оформления сделки в росреестре передадут вам выписку из ЕГРН о смене собственника обьекта недвижимости. Эта услуга в ходит в перечень нотариальных утвержденных услуг. 

 Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

26 Апреля 2020, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут