Как можно выписать из муниципальной квартиры бывшую невестку и ее ребёнка ему 20 лет (моего внука)они в

Как можно выписать из муниципальной квартиры бывшую невестку и ее ребёнка ему 20 лет (моего внука)они в квартире уже лет 12 не проживают ,где торта нашем районе снимают квартиру и коммунальные платежи естественно не оплачивают.

, Марина, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации снять с регистрационного учета лиц зарегистрированных в муниципальной квартире можно только через суд с привлечением в качестве третьего лица собственника жилого помещения.

 Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Здравствуйте.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд. Надо подать иск о признании их утратившими право пользования жилой площадью. Соседи должны подтвердить что они здесь не живут. Ст 83 ЖК РФ.