Брат алкоголик, оформил наториальную доверенность на оформление документов на квартиру и забыл где, как я могу аннулировать её

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Максим, здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 188 Гражданского кодекса РФ действие доверенности прекращается вследствие: отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.

То есть, доверенность Вы не имеете права аннулировать, это может сделать, только Ваш брат.

С уважением, Ирина Зашихина

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Дак я и хочу в его присутствии, только вопрос не об этом был, как найти натариуса, когда брат не помнит у кого он делал эту доверенность

Максим, для отмены нотариальной доверенности можно обратиться к любому нотариусу. Доверенности заносятся в реестр, база должна быть единой.