Можно как то взыскать деньги за откачивание выгребной ямы с этих жильцов?

Здравствуйте. Живем в многоквартирном доме, на 4 квартиры одна выгребная яма. Новые жильцы не хотят платить за откачку выгребной ямы (управляющая компания откачивает 1 раз в год, этого не хватает,поэтому жильцы откачивают яму за свой счет) .Можно как то взыскать деньги за откачивание выгребной ямы с этих жильцов?

, маша, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Надо смотреть документы на дом на землю, а также на платежи по ЖКХ и исходить из них.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.