Договор был заключён на 11 месяцев, но проживали ещё после истечения срока договора 3 месяца, но договор не был продлён

Договор был заключён на 11 месяцев, но проживали ещё после истечения срока договора 3 месяца, но договор не был продлён. Может ли в таком случае собственник потребовать оплату коммунальных услуг, которые должны были оплатить после истечения срока договора, т.е за 3 месяца.

, эльдар, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если договором предусмотрено автоматическое продление договора на тех же условиях и на тот же срок то да, если не предусмотрено то нет.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

Наталия Кетова
Юрист, г. Москва

надо изучать условия договора. многие договора содержат автоматическую пролонгацию, тем более что факт использования подтверждается. так что оплату он может требовать, но можно договориться чтоб продлить договор на необходимых условиях.

Более
подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и
судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам
требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по
имеющимся у Вас вопросам  — это тоже возможно в чате. Услуги по
составлению документов  оказываются на платной основе.